9 сентября в Новокуйбышевске пройдут интересные мероприятия и полезные встречи!

Перечень мероприятий 9 сентября 2018 года

в городском округе Новокуйбышевск


№ п/п

Наименование учреждения, в котором расположен УИК, адрес

УИК

Место расположения  площадки                              (за исключением площадки УИК)

Мероприятие

  на базе УИК

9 сентября 2018 года

Время начала и окончания мероприятия

1

2

3

4

5

6

1.                                 

ГБОУ гимназия №1

Ворошилова, 12

УИК №1901, 1902, 1903

Рекреация 1 этажа

Фотозона «Нас много – Родина одна!»

10.00 -12.00

Крыльцо

Концерт учащихся гимназии №1 «И хорошее настроение…»

10.00 -11.00

Актовый зал гимназии

«Открытый кинотеатр» для детей и родителей

11.00 -12.30

Стадион

Спортивные игры «Семейные выходные»

11.00 -12.00

Внутренний двор гимназии

Акция по сбору макулатуры «Переработаем бумагу - сохраним дерево»

10.00 -12.00

Кабинет 110

Пункт бесплатного книгообмена «Ты мне, я тебе!»

9.00 -12.00

1 этаж, фойе

Викторина «Любимый город в сердце России»

11.00 -12.00

Фойе 1 этажа

Консультация представителей общественного совета по условиям участия жителей в МП «Формирование комфортной городской среды» ио проведении городского конкурса «Образцовый двор»

11.00-13.00

2.                                 

ГБОУ ООШ №21

ул. Дзержинского, 41-а

УИК №1904, 1905

- Фойе 1 этажа

- спортзал 2 этажа

- Концерт «Счастливы вместе»

- Спортивная семейная эстафета «Мы вместе»

9.00-10.00

Фойе 2 этажа

Физкультурно-развлекательная станция «Мини-гольф»

10.00-13.00

Фойе  1 этажа

Театрализованное представление «Вместе весело шагать»

10.00-11.00

рекреация 1 этажа, правая сторона

Мастер - класс по росписи имбирных пряников

9.30-13.30

рекреация 1 этажа, левая сторона

Консультация специалистов Центра социального обслуживания населения «Оказание социальных услуг на дому»

14.00-16.00

3.                                 

Библиотека-филиал №5 МБУК «БИС»

проспект Победы, 7

УИК №1906

-Проверяем  грамотность. МИНИдиктант

- Книжное ГТО: конкурс на скорость чтения

- Турнир по литературным настольным играм

- Литературные  кроссворды

10.00-14.00

Консультация специалистов Центра социального обслуживания населения «Оказание социальных услуг на дому»

10.00-13.30

4.                                 

ГБОУ ООШ №9

ул. Ворошилова,6

УИК №1908, 1942

Рекреация 1 этажа

Фотозона «Мое будущее – моя Россия»

8-00 до 20-00

Рекреация 1 этажа

Фотовыставка «У моей России – косы золотые»

8-00 до 20-00

Актовый зал

Концертная программа коллективов школы «Всей семьей – на концерт»

9-00 до 10-00

Рекреация 1 этажа

«Выходной с пользой»

-Презентация детских творческих объединений - мастер классы

-Консультация по проведению ГИА и подаче апелляции

-Консультация по оформлению заявления в детские сады и школу

10-00 до 12-00

 

Рекреация 1 этажа

-Творческая выставка работ воспитанников РЦ «Светлячок», мастер-класс,  консультирование  родителей по развитию детей с ограниченными возможностями здоровья, информирование граждан о работе центра «Светлячок»

10-00 до 12-00

5.                                 

ГБОУ СОШ №7

ул. Свердлова, 12

УИК №1909, 1910, 1951

Спортивная площадка

Спортивная игра «Мама, папа, я – дружная семья!»

10.00 – 11.00

медиатека

Презентация детских творческих объединений по направлениям «Школа творчества»

11.00 – 12.00

Каб. 14

Конкурс «Моя малая Родина»

12.00 – 13.00

Фойе 1 этажа

Лекция на тему «Профессия - спасатель»

10.00-12.00

Фойе 1 этажа

Консультация представителей общественного совета микрорайона по условиям участия жителей в МП «Формирование комфортной городской среды» и проведении городского конкурса «Образцовый двор»

10.00-12.00

Фойе 1 этажа

Творческая выставка работ воспитанников РЦ «Светлячок», мастер-класс,  консультирование  родителей по развитию детей с ограниченными возможностями здоровья, информирование граждан о работе центра «Светлячок»

12.00-14.00

Фойе 1 этажа

Мастер - класс по росписи имбирных пряников

9.30-13.30

6.                                 

ГБОУ ООШ №19

ул. Свердлова, 23

УИК №1911, 1912, 1944

Баскетбольная  площадка

Спортивные соревнования «Веселые старты»

10.00-12.00

Футбольная площадка

Соревнования по футболу «Забивака-2018»

12.00-14.00

Площадка перед центральным входом в школу

Презентация казачьего класса «Мы будущее страны»

11.00-13.00

1 этаж, фойе

Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Прикоснись рукой, почувствуй сердцем!»

12.00-14.00

Фойе 1 этажа

-Проверяем  грамотность. МИНИдиктант

- Книжное ГТО: конкурс на скорость чтения

- Турнир по литературным настольным играм

- Литературные  кроссворды

10.00-14.00

Фойе 1 этажа

-Информирование о реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды

9.00-13.00

7.                                 

МБОУ ДО «Детская школа искусств  «Лира»

пр.Победы, 38

УИК №1913

кабинет

1 этаж

День открытых дверей «Я музыкантом стать могу?»

Диагностика творческих способностей у детей и взрослых

10.00-14.00

кабинет

1 этаж

Информирование о реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды»

9.00-13.00

8.                                 

ГБОУ ООШ №6

пер. Школьный, 7

УИК №1914, 1916

9.00-18.00

Фотовыставка «Школа, родители и Я -  вместе дружная семья»

  (1 этаж, коридор)

10.00-13.00

-Флэшмоб

(площадка около центрального входа в школу)

- Презентация кружков внеурочной деятельности

(2 этаж, 11-14 кабинеты)

-Презентация работы школы по направлению «Российское движение школьников»: фотозона, семейная викторина

  (2 этаж, фойе)

11.00-11.30

-Спортивные соревнования «Папа, мама, я – военная семья»,

-Презентация «Из опыта работы школы по кадетскому направлению»

(2 этаж, актовый зал)

11.40-12.10

-Ярмарка обмена семенами

-Мастер-класс «Дизайнерские способы посадки луковичных»

(площадка около центрального входа в школу)

11.45-12.45

Ярмарка профессий для 9 кл.

(2 этаж, актовый зал)

12.20-12.50

Мастер-класс  «Учим детей быть добрыми и отзывчивыми»

(2 этаж, 8-9 кабинеты)

Консультация специалистов Центра социального обслуживания населения «Оказание социальных услуг на дому»

14.00-16.00

9.                                 

ООО «НОВА»

ул.3.Космодемьянской 5

УИК №1915

 

Консультации по вопросам опеки и семейному праву

12.00-14.00

10.                         

ГБОУ ООШ № 15

ул.Дзержинского,23-а

УИК №1917, 1919, 1945

Актовый зал, коридоры центрального входа, 1 этаж

  «День открытых дверей»

-публичный отчет для родителей о деятельности ОО за прошедший учебный 2017-2018 учебный год,

-презентация кружков и спортивных секций, действующих на базе школы,

-выставка семейных творческих работ «Хобби в моей семье»

11.00-13.00

1 этаж

Консультации о правах и обязанностях детей и родителей специалистов «Наш дом»,

Проведение мастер-класса «Мои любимые животные»

11.00-12.30

1 этаж

Консультация специалистов Центра социального обслуживания населения «Оказание социальных услуг на дому»

10.00-13.30

11.                         

МБОУДО «Детская музыкальная школа им. Ю.А.Башмета»

ул.Чернышевского,24

УИК №1918

 

1 этаж

каб.1

Консультации и запись в  школу

10.00-13.00

крыльцо

Концертная программа творческих коллективов ДМШ им.Башмета

10.00-12.00

1 этаж

каб.3

Консультации специалистов ИРЦ по начислению платы за жилье и коммунальные услуги

10.00-12.00

1 этаж

каб.4

Консультации специалистов Комитета по управлению муниципальным имуществом по вопросам приватизации жилья, сдачи в аренду нежилых помещений, приобретение муниципального имущества

10.00 - 14.00

12.                         

НМАУ «Физкультурно-спортивный центр» ФСК «Старт»

ул. Дзержинского, 2

УИК №1920

 

фойе

-Работа спортивной

станции «Интеллектуальная» (шашки, шахматы. «пятнашки»)

Испытай себя»: тесты ВФСК «ГТО»

10.00-16.00

13.                         

ГБОУ ООШ № 4

ул. Миронова, 32

УИК №1921

Актовый зал

Презентация занятий по внеурочной деятельности                          для 1 классов

10.00 - 11.00

Спортивный зал

Спортивные соревнования учащихся 8-9 классов

09.00 – 10.00

Музейная комната

Виртуальное путешествие «История школы. Хроника событий»

12.00 – 13.00

Правая рекреация на 1 этаже

«Мир в красках»

Выставка работ учащихся Детской художественной школы, мастер-классы по живописи, декоративно-прикладному творчеству

10.00 - 13.00

Рекреация на 1 этаже, актовый зал

Консультации специалистов ДГХ  о реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» 

10.00 - 11.00

Работа физкультурно-развлекательной станции «Самый ловкий»

10.00-13.00

14.                         

ГБОУ ООШ №17

ул. Киевская, 15

УИК №1922

Рекреация 1 этажа

волейбольная площадка школы

-Выставка рисунков «Моя Россия – моя страна!»

-Концертная программа «Широка страна моя родная...»

-Спортивный праздник «Семейный старт»

8.00-20.00

10.00-11.00

11.00-12.00

15.                         

ГБОУ СОШ №8 «ОЦ»

ул. Ленинградская,5

УИК №1923

 

Школьный двор

Презентация кружков и секций школы «Школа – время открытий»

10.00-11.00

Школьный двор

Концертная программа творческих коллективов школы

«Пусть всегда будет солнце!»

11.00-12.00

Холл 1 этажа

Работа фото-зоны «Остановись, мгновенье!»

8.00-20.00

Холл 1 этажа

Выставка фотографий обучающихся «Мой любимый город»

8.00-20.00

16.                         

МУ «Дом молодежных организаций»

ул. Кирова, 21

УИК №1924, 1948

 

прилегающая территория МУ «ДМО»

- Работа площадки «Меткий стрелок» по стрельбе из лука и пневматического оружия.

-Концертно-развлекательная программа  творческих коллективов ДМО

-Работа площадки исторической реконструкции: Выставка средневекового оружия, костюмов, народные активные игры, обучение турнирному бою с имитацией оружия ближнего боя.

14.00-17.00

1 этаж, гардероб

Измерение АД, вес, индекс массы тела, консультирование по ЗОЖ, раздача информационного материала "Заботьтесь о себе и будьте здоровы"

10-00-16-00

коридор

Выставка оружия

10.00-12.00

17.                         

ГБОУ ООШ № 11

ул. Гагарина, 4

УИК №1925

 

Школьный двор

Спортивно-оздоровительные мероприятия – «Веселые старты для детей и родителей

10.00-14.00

Школьный двор

Работа фотозоны «Моя семья»

10.00-14.00

Малый спортзал

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…»: концертная программа творческих коллективов ДШИ «Вдохновение»

11.00-13.00

18.                         

МБУК «ТКК «Дворец культуры»

площадь Ленина

УИК №1926, 1930

Площадь им.Ленина

(перед Дворцом культуры)

-Интерактивная программа «Город мой родной»

- Мастер-класс «Кукла берегиня»,

- Танцевальный  флешмоб                              «Я, ты, он, она!»,

- Конкурсы «Знай наших!»

10.00-14.00

фойе 1 этажа

-Интеллектуальный краеведческий турнир «Битва эрудитов»

-Интерактивное лото «По страницам истории края»

9.00-18.00

фойе 1 этажа весь период голосования

Консультации специалистов правового департамента

8.00-14.00

фойе 1 этажа

Мастер - класс по росписи имбирных пряников

9.30-13.30

19.                         

СП «Центр детско-юношеского творчества» ГБОУ СОШ № 5 «ОЦ»

ул. Чернышевского, 16

УИК №1927

Фойе 1 этажа

Праздничная  программа

«Россия - Родина Моя»

11.30-13.00

Фойе 1 этажа

Выставка рисунков «Моя малая Родина»

8.00-20.00

Фойе 1 этажа

Мастер-класс «Цветы России»

13.30-15.00

20.                         

ГБОУ ООШ № 18

ул. Пирогова, 16-6

УИК №1928, 1950

крыльцо школы

 

 

Коридор

1 этаж

 

Концертная программа «Хорошее настроение для детей и взрослых»

 

Выставка рисунков и поделок

 

Выставка творческих работ «Мое родовое дерево»;

11.00-13.00

 

 

 

10.00-13.00

 

 

13.00-15.00

 

Коридор (вдоль гардероба)

1 этаж

-Консультации специалистов «Наш дом» о правах и обязанностях детей и родителей

-Проведение мастер-класса «Мои любимые животные»

12.00-14.00

21.                         

ГБОУ СОШ №5

ул. Бочарикова, 8-б

УИК №1929, 1932, 1935

холл 1 этажа

Мастер-класс по использованию 3D ручек

11.00-12.00

холл 1 этажа

Запись в кружки структурного подразделения ЦДЮТ

10.00-14.00

школьный двор

Концертная программа творческих коллективов школы «Школа – это маленькая жизнь

12-00-13-00

школьный двор

Мини футбол

13.00-14.00

22.                         

ГАПОУ «Новокуйбышевский гуманитарно-технологический колледж»

ул. Успенского, 2

УИК №1931

1 этаж

День открытых дверей: консультации педагогов  по вопросам поступления, обучения, в том числе на дополнительных профессиональных курсах на базе учреждения

09:00 – 15:00

Площадка перед входом

Мастер-класс по карвингу

10:00 – 11:00

Кулуар

«Free market»: Ярмарка-продажа изделий хенд-мэйд, выпечки

09:00 – 17:00

 

Акция «Давайте меняться» - пункт обмена книгами, дисками с фильмами, музыкой

Площадка перед входом

Викторина «Что я знаю об Нске?»

12:00

23.                         

МБУ «Благоустройство»
ул. Садовая, 4

УИК №1933

Фойе 1 этажа

Работа игровой станции по настольной игре «Хоккей с шайбой»

9.00-12.00

Фойе 1 этажа

  Консультация представителей общественного совета микрорайона о деятельности ОСМ по условиям участия жителей в МП «Формирование комфортной городской среды» и проведении городского конкурса «Образцовый двор»»

10.00-12.00

24.                         

Сельский Дом культуры «Маяк»

п.Маяк,

ул.Куйбышева,2

УИК №1934

Площадка перед СДК «Маяк

Фестиваль урожая 2018

Праздник «Огурец-молодец»:

-Выставка-дегустация  солений,

-Работа  игровых и концертных площадок

14.00-16.00

Фойе 1 этажа

-Консультация представителей общественного совета микрорайона  по условиям участия жителей в МП «Формирование комфортной городской среды» и проведении городского конкурса «Образцовый двор»»

10.00-12.00

25.                         

ГБОУ ООШ № 20

ул. Бочарикова, 6-б

УИК №1936, 1937, 1952

Фойе 1 этажа

 

 

 

 

Спортивная площадка

-Концерт учащихся школы «Семь+Я – дружная семья!»

-Флешмоб учащихся школы

-Выставка лучших творческих работ «Наши таланты»

-Спортивный праздник «Молодое поколение – ЗА!»

10.00-11.00

 

11.00 -12.30

11.00 -12.30

 

13.00-13.40

Фойе 1 этажа

Консультации сотрудников ЗАГСа по правовым вопросам

10.00-12.00

Фойе 1 этажа

Консультация специалистов КУМИ по вопросам оформления документов на землю

10.00-12.00

Спортивная площадка

Работа физкультурно-развлекательной станции по мини-гольфу

10.00-13.00

26.                         

ГБОУ ООШ № 12

пос. Шмидта,

ул. Школьная, 4

УИК №1938

площадка на улице

Спортивная игра «Наш выбор - здоровье»

11.30-13.00

площадка на улице

Спортивные соревнования «Веселые старты»

10.00-11.30

Фойе 1 этажа

Переход в спортивный зал

Консультация представителей общественного совета микрорайона по условиям участия жителей в МП «Формирование комфортной городской среды» и проведении городского конкурса «Образцовый двор»

11.00-13.00

27.                         

ГБОУ ООШ № 13

ул. Вольская, 47

УИК №1940

1 этаж

Конкурс выставка «Хобби моей семьи»

10.00-11.00

1 этаж

«Успешный ребенок – занятый ребенок»:

Презентация кружков и секций

12.00-13.00

28.                         

ОАО «БИАКСПЛЕН»

Железнодорожный,1

УИК №1941

Консультация представителей общественного совета микрорайона по условиям участия жителей в МП «Формирование комфортной городской среды» и проведении городского конкурса «Образцовый двор»

10.00-12.00

29.                         

ГАПОУ СО «Новокуйбышевский нефтехимический техникум»

ул. Кирова, 4

УИК №1946

рекреация 1 этажа

Спортзал

Кабинет №1

Кабинет №3

Кабинет №2

- концертная программа  с участием творческих коллективов студентов техникума «Лейся, песня!»

-спортивное ГТО

-настольные семейные игры

- демонстрационная площадка для детей и подростков по науке (с показом открытых опытов)

-викторина по краеведческой тематике

10.00-11.00

11.00-12.00

9.00-12.00

11.00-12.00

10.00-12.00

30.                         

ГБОУ школа-интернат им. И.Е.Егорова

ул. Миронова, 26

УИТ №1947

Фойе 1 этажа

- Концерт вокального ансамбля «Гармония» «По струнам души»,

- Информационная площадка творческих объединений дополнительного образования школы

10.00-11.00

8.00-20.00

31.                         

Департамент капитального строительства и архитектуры

ул. Островского, 12

УИК №1949

крыльцо

Консультации специалистов Департамента капитального строительства и архитектуры

 

9-00-12-00

32.                         

медицинский пункт

ул.Речная, д.2

УИК 1907

Работа торговых точек

33.                         

ул.Задорожная, д.7 (п. Гранный)

УИК №1939

Работа торговых точек

34.                         

диспетчерский пункт НМУ ПТП

Пр. Победы д,49-а

УИК №1943

Работа торговых точек

На всех участках будут работать торговые точки

 

 
По теме
 
Футбольные клубы, виллы, острова - изгнанники в Европе совсем не бедствуют Олег АДАМОВИЧ Елена ОДИНЦОВА Дмитрий Рыболовлев в 2010 году продал контрольный пакет акций крупнейшего в мире поставщика минеральных удобрений
17.11.2018
 
Партийцы Самарской области предлагают поддержать идею реализации грантовых проектов на территориях - Единая Россия На региональной партийной дискуссии «Обновление- 2018» Первичные отделения «Единой России» обсудили, как эффективно использовать гранты для первичных отделений,
16.11.2018
В Самаре ликвидирована коммунальная авария на пересечении улиц Авроры и Печерской - CityTraffic.Ru Теплоснабжение потребителей восстановлено по обычной схеме. Как сообщал ранее "СитиТрафик", 16 ноября в 10:34 на пересечении улиц Авроры и Печерской произошла утечка на трубопроводе.
16.11.2018
 
ГУ МЧС по Самарской области: помощь на воде будет оказываться при любых условиях - CityTraffic.Ru Это будет происходить, несмотря на то, что с 15 ноября 2018 года специальная техника поисково-спасательных подразделений для работы на воде была поставлена на зимнее хранение и законсервирована.
16.11.2018
“Яндекс” начал удалять из поисковой выдачи ссылки на сайты с пиратским контентом в рамках подписанного с правообладателями меморандума по совместной борьбе с пиратством, сообщили в пресс-службе компании.
16.11.2018
Современный ученик - ленивое, наглое, ничем не замотивированное создание Фото: Роман ИГНАТЬЕВ - Комсомольская Правда Самара Преподаватель русского языка и литературы анонимно рассказывает об изнанке профессии kp.ru Видео, где учителя бьют школьников, обзывают их скотами и даже пишут на лбу «дурак», заполонили социальные сети.
16.11.2018
 
Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Самарской области, начальник управления гражданской защиты, полковник Валерий Заворохин - Комсомольская Правда Самара В эфире радио «КП-Самара» вместе с заместителем начальника регнионального ГУ МЧС России Валерием Заворохиным разобрались, что делать, когда звучит сирена,
16.11.2018
 
Экономист Андрей Мовчан. Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети - Комсомольская Правда Самара Избранные места из переписки экономиста Андрея Мовчана с «успешными инвесторами» Евгений БЕЛЯКОВ Андрей МОВЧАН Мошенники изобретают все новые способы отобрать наши деньги.
16.11.2018
Поправки приняты во исполнение решений Правительства Российской Федерации В частности на экспортные перевозки с 2019 года установлен повышающий коэффициент 1,08 на все виды грузов, кроме нефтяных грузов и алюминия.
16.11.2018
 
16 ноября 2018 года в Самарской Губернской Думе состоялось заседание общественной комиссии по вопросам местного самоуправления в Самарской области при комитете Самарской Губернской Думы по местному самоуправлению.
16.11.2018
 
Корреспонденты «Комсомолки» разбирались, зачем нам такие мигранты [инфографика] Александр РОГОЗА Семен ЕЛЕНИН Николай Греку, Раду Кэлугэрян, Влад Мокану, Ион Крихан, Сергей Ончу и еще полдюжины фамилий.
17.11.2018 Комсомольская Правда Самара
"Скорая" на месте трагедии - TltGorod.Ru "Скорая" на месте трагедии 18+ К сожалению, очередная страшная авария, унесшая жизни четверых людей, среди которых двое пятилетних детей, произошла накануне, 16 ноября, на трассе Сызрань-Саратов-Волгоград.
16.11.2018 TltGorod.Ru
В эфире радио «КП-Самара» вместе с заместителем начальника регнионального ГУ МЧС России Валерием Заворохиным разобрались, что делать, когда звучит сирена,
16.11.2018 Комсомольская Правда Самара
"Подмосковный Отелло" Дмитрий Грачёв получил 14 лет колонии [видео] Александр РОГОЗА @rogozavr В Серпуховском суде сегодня объявили приговор «подмосковному Оттело».
15.11.2018 Комсомольская Правда Самара
В городе продолжают искать загадочно исчезнувшую блондинку, зацепок у правоохранителей по-прежнему нет Михаил ГОРЮНОВ Уже больше месяца прошло со дня исчезновения 34-летней Лины Сторожевой .
16.11.2018 Комсомольская Правда Самара
В Тольятти открыли Музей образования - Городские Ведомости 15 ноября в Тольятти торжественно открыли Музей образования. Это событие было приурочено к 100-летию со дня создания Ставропольского отдела народного образования.
15.11.2018 Городские Ведомости
Нажмите для предварительного просмотра изображения - Площадь Свободы В Тольятти выступил Грузинский народный хор «Ибери» На сцене шесть мужчин в черных национальных грузинских костюмах.
16.11.2018 Площадь Свободы
Современный научно-просветительский комплекс состоит из четырех площадок 15 ноября в Тольятти торжественно открыли Музей образования, сообщает администрация городского округа.
16.11.2018 Волжская коммуна
24 ноября во Дворце Детского и Юношеского Творчества состоится V Международный Фестиваль Азиатской Культуры «Кайга-fest».
14.11.2018 Городские Ведомости
  25 ноября в Тольятти состоится областная конференция «Особенности преподавания и изучения японского языка в небольших городах».
14.11.2018 Городские Ведомости
Плавание ЛИН: десять медалей из Саранска - Спортивное Обозрение В Саранске завершился чемпионат России на короткой воде среди лиц с интеллектуальными нарушениями с участием трех представительниц Самарской области.
16.11.2018 Спортивное Обозрение
Тольяттинская дружина с домашнего успеха вступила в борьбу за Кубок ЕГФ   На днях тольяттинская «Лада» взялась оспаривать Кубок Европейской гандбольной федерации,
16.11.2018 Площадь Свободы
Даниил Иванов, Игорь Кононов, Игорь Сайдуллин, Никита Толокнов, Евгений Сайдуллин, Вадим Свинухов, Андрей Степанов и Савелий Ведянов - именно эти ледовые гладиаторы будут представлять этой зимой тольяттинскую «Мега-Ладу».
16.11.2018 Спортивное Обозрение
Команда Центра Подготовки Футболистов «Крыльев Советов» 2002 года рождения (тренеры Вадим Ботов и Дмитрий Шуков) успешно прошла в финальную часть первенства России через стыковые матчи.
16.11.2018 Спортивное Обозрение
Самарская область переходит на новую схему обращения с отходами - СамГТУ Территориальный документ, регламентирующий работу в отрасли, разработали ученые Политеха С 1 января 2019 года на территории Самарской области начнет действовать принципиально новая система обращения с твердыми коммуна
16.11.2018 СамГТУ
Подрядная организация станет известна 10 декабря 2018 года. МП Самары "ТТУ" ищет подрядчика на выполнение работ по разработке проектной документации для контактной сети троллейбусов по ул.
16.11.2018 CityTraffic.Ru